2. Bromelain-POS Hallen-Cup: Budenzauber vom Feinsten


Bromelain-POS Hallen-Cup 2014

Bromelain-POS Hallen-Cup 2014

Jede Menge Tore und Technik vom Feinsten verspricht der 2. Bromelain-Hallencup der SV 07 Elversberg, der vom 10. bis zum 12. Januar 2014 in der Multifunktionshalle der Hermann-Neuberger-Sportschule in Saarbrücken ausgetragen wird. Ein hochkarätiges Teilnehmerfeld und  89 Wertungspunkte für das Volksbanken-Hallenmasters – erneut Rekordmarke der diesjährigen Qualifikationsturniere – versprechen Budenzauber vom Feinsten.

Turnierauftakt am Freitag, den 10. Januar unter anderem mit Eintracht Trier

Das Turnier startet am Freitag, den 10. Januar um 16.30 Uhr mit der Partie des Regionalligisten Eintracht Trier gegen Saarlandligist und Lokalmatador SC Halberg Brebach (Gruppe 1). Anschließend greifen die beiden Teams der SV 07 Elversberg ins Geschehen ein. In der Gruppe 2 trifft die SVE II  (U19) auf den Saarlandligisten SF Köllerbach, in der Gruppe 3 spielt die SVE I (U23) gegen den Saarlandligisten SC Friedrichsthal. Die Vorrundenspiele der Gruppen 1 bis 3 enden um 22 Uhr, anschließend freuen sich Spieler und Verantwortlich auf die Players-Party, die wieder jede Menge Gelegenheit zum Fachsimpeln bietet.

Am Samstag, den 11. Januar stehen von 9.30 bis 15 Uhr die Vorrundenspiele der Gruppen 4 bis 6 auf dem Programm. Dort kämpfen u.a. Regionalligist SVN Zweibrücken, die Oberligisten Hertha Wiesbach, Waldalgesheim und Titelverteidiger Idar-Oberstein sowie Saarlandliga-Spitzenreiter Saar 05 Saarbrücken um das Weiterkommen. Das Turnier der Aktiven wird am Sonntag, den 12. Januar ab 9 Uhr mit der Zwischenrunde fortgesetzt und findet ab 18 Uhr mit der Finalrunde seinen krönenden Abschluss.

Weiterer Höhepunkt: AH-Turnier mit u.a. 1. FC Kaiserslautern, Mainz 05 und Kickers Offenbach

Neben dem Aktiven-Turnier stellt das Turnier der Traditionsmannschaften einen weiteren Höhepunkt dar. Teilnehmer sind der FSV Mainz 05, 1. FC Kaiserslautern, FC Metz, die Kickers aus Offenbach, die Nationalmannschaft von Luxemburg, Borussia Neunkirchen, das „All-Star-Team Südwest“ sowie die SV 07 Elversberg. Das Traditionsturnier beginnt am Samstag, den 11. Januar um 15 Uhr mit der Partie des Gastgebers gegen den FC Metz und endet um 19 Uhr mit dem großen Finale. Titelverteidiger sind die Kickers aus Offenbach.

>> Anfahrtsbeschreibung zur Hermann-Neuberger-Sportschule in Saarbrücken

>> Lageplan der Multifunktionshalle (Gebäude 8) auf dem Gelände der Hermann-Neuberger-Sportschule 

Freitag,10.01.2014

 

Spielplan Gruppe 1
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.16.30 – 16.45SV St. IngbertSV Bübingen1:4
2.17.24 – 17.39Eintracht TrierHalberg Brebach3:1
3.18.18 – 18.33Halberg BrebachSV St. Ingbert2:0
4.19.12 – 19.27SV BübingenEintracht Trier6:4
5.20.06 – 20.21Halberg BrebachSV Bübingen1:3
6.21.00 – 21.15Eintracht TrierSV St. Ingbert3:1
Abschlusstabelle Gruppe 1
TorePunkte
1. SV Bübingen13:69
2. Eintracht Trier10:86
3. Halberg Brebach4:63
4. SV St. Ingbert2:90
Spielplan Gruppe 2
UhrzeitSpielpaarungErgebnis
1.16.48 – 17.03SV Elversberg IISF Köllerbach3:3
2.17.42 – 17.57TuS HerrensohrGen. Homburg3:1
3.18.36 – 18.51SF KöllerbachTuS Herrensohr1:1
4.19.30 . 19.45Gen. HomburgSV Elversberg II3:5
5.20.24 – 20.39SF KöllerbachGen. Homburg7:3
6.21.18 – 21.33SV Elversberg IITuS Herrensohr1:2
Abschlusstabelle Gruppe 2
TorePunkte
1. Tus Herrensohr6:37
2. SF Köllerbach11:75
3. SV Elversberg II9:84
4. Gen. Homburg7:150

 

Spielplan Gruppe 3
UhrzeitSpielpaarungErgebnis
1.17.06 – 17.21SV Elversberg ISC Friedrichsthal2:0
2.18.00 – 18.15SG SchwemmlingenSV Schafbrücke3:2
3.18.54 – 19.09SC FriedrichsthalSG Schwemmlingen2:1
4.19.48 – 20.03SV SchafbrückeSV Elversberg I0:6
5.20.42 – 20.57SC FriedrichsthalSV Schafbrücke3:2
6.21.36 – 21.51SV Elversberg ISG Schwemmlingen3:2
Abschlusstabelle Gruppe 3
TorePunkte
1. SV Elversberg I11:29
2. SC Friedrichsthal5:56
3. SG Schwemmlingen6:73
4. SV Schafbrücke4:120

 

Samstag 11.01.2014

 

Spielplan Gruppe 4
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.9.30 – 9.45SVN ZweibrückenSV Lebach3:0
2.10.24 – 10.39TuS JägersfreudeSV Niederbexbach2:2
3.11.18 – 11.33SV LebachTuS Jägersfreude6:3
4.12.12 – 12.27SV NiederbexbachSVN Zweibrücken2:10
5.13.06 – 13.21SV LebachSV Niederbexbach5:5
6.14.00 – 14.15SVN ZweibrückenTuS Jägersfreude10:1
Abschlusstabelle Gruppe 4
TorePunkte
1. SVN Zweibrücken23:39
2. FV Lebach11:114
3. SV Niederbexbach9:172
4. TuS Jägersfreude6:181

 

Spielplan Gruppe 5
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.9.48 – 10.03Bübingen IISV Auersmacher1:4
2.10.42 – 10.57SV ScheuernBor. Neunkirchen II3:3
3.11.36 – 11.51SV AuersmacherSV Scheuern2:1
4.12.30 – 12.45Bor. Neunkirchen IIBübingen II2:2
5.13.24 – 13.39SV AuersmacherBor. Neunkirchen II5:0
6.14.18 – 14.33Bübingen IISV Scheuern3:0
Abschlusstabelle Gruppe 5
TorePunkte
1. SV Auersmacher11:29
2. Bübingen II6:64
3. Bor. Neunkirchen II5:102
4.SV Scheuern4:81

 

Spielplan Gruppe 6
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.10.06 – 10.21Idar ObersteinHertha Wiesbach3:3
2.11.00 – 11.15Saar 05 JugendDJK Elversberg7:1
3.11.54 – 12.09Hertha WiesbachSaar 05 Jugend1:3
4.12.48 – 13.03DJK ElversbergIdar Oberstein1:8
5.13.42 – 13.57Hertha WiesbachDJK Elversberg9:2
6.14.36 – 14.51Idar ObersteinSaar 05 Jugend1:5
Abschlusstabelle Gruppe 6
TorePunkte
1. Hertha Wiesbach15:67
2. Saar 05 Jugend13:56
3. SC Idar-Oberstein12:94
4.DJK Elversberg4:240

 

AH-Turnier

 

Spielplan AH – Gruppe 1
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.15.00 – 15.15ElversbergFC Metz5:2
2.15.36 – 15.51FCKBor. Neunkirchen6:0
3.16.12 – 16.27FC MetzFCK1:4
4.16.48 – 17.03Bor. NeunkirchenElversberg0:5
5.17.24 – 17.39FC MetzBor. Neunkirchen5:5
6.18.00 – 18.15ElversbergFCK2:1
Abschlusstabelle Gruppe 1
TorePunkte
1. SV 07 Elversberg12:39
2. 1. FC Kaiserslautern11:36
3. FC Metz8:141
4. Borussia Neunkirchen5:161

 

Spielplan AH – Gruppe 2
UhrzeitSpielpaarungenErgebnis
1.15.18 – 15.33Mainz 05Kickers Offenbach3:4
2.15.54 – 16.09LuxemburgAll Stars Südwest2:4
3.16.30 – 16.45Kickers OffenbachLuxemburg4:2
4.17.06 – 17.21All Stars SüdwestMainz 050:4
5.17.42 – 17.57Kickers OffenbachAll Stars Südwest5:2
6.18.18 – 18.33Mainz 05Luxemburg6:4
Abschlusstabelle Gruppe 2
TorePunkte
1. Kickers Offenbach13:79
2. FSV Mainz 0513:86
3. All Star Südwest6:113
4. Luxemburg8:140
Spiel um Platz 3 18.45 Uhr
1. FC Kaiserslautern6:5FSV Mainz 05
Finale um 19.10 Uhr
SV 07 Elversberg3:5Kickers Offenbach

 

Sonntag, 12.01.2014

 

 

Gruppeneinteilung Zwischenrunde
Gruppe AGruppe B
SV Bübingen IEintracht Trier
SF KöllerbachTuS Herrensohr
SV Elversberg ISC Friedrichsthal
FV LebachSVN Zweibrücken
SV AuersmacherSV Bübingen II
Saar 05 JugendHertha Wiesbach

 

Spielplan Zwischenrunde Gruppe A
UhrzeitSpielpaarungErgebnis
09.00 UhrSV BübingenSF Köllerbach5:2
09.36 UhrSV Elversberg IFV Lebach3:0
10.12 UhrSV AuersmacherSaar 05 Jugend0:0
10.48 UhrSF KöllerbachSV Elversberg I1:2
11.24 UhrFV LebachSV Auersmacher2:1
12.00 UhrSaar 05 JugendSV Bübingen I2:0
12.36 UhrSF KöllerbachFV Lebach2:2
13.12 UhrSV Elversberg ISV Auersmacher2:2
13.48 UhrSV BübingenFV Lebach3:0
14.24 UhrSF KöllerbachSaar 05 Jugend0:2
15.00 UhrSV AuersmacherSV Bübingen I3:3
15.36 UhrSV Elversberg ISaar 05 Jugend0:5
16.12 UhrSV Elversberg ISV Bübingen I1:2
16.48 UhrSaar 05 JugendFV Lebach6:0
17.24 UhrSV AuersmacherSF Köllerbach2:5

 

Spielplan Zwischenrunde Gruppe B
UhrzeitSpielpaarungErgebnis
09.18 UhrTus HerrensohrSC Friedrichsthal2:0
09.54 UhrEintracht TrierTuS Herrensohr4:1
10.30 UhrSC FriedrichsthalSVN Zweibrücken1:4
11.06 UhrSV BübingenHertha Wiesbach0:2
11.42 UhrSVN ZweibrückenSV Bübingen3:1
12.18 UhrHertha WiesbachEintracht Trier6:2
12.54 UhrTuS HerrensohrSVN Zweibrücken0:9
13.30 UhrSC FriedrichsthalSV Bübingen3:2
14.06 UhrEintracht TrierSVN Zweibrücken0:3
14.42 UhrTuS HerrensohrHertha Wiesbach1:1
15.18 UhrSV BübingenEintracht Trier2:3
15.54 UhrSC FriedrichsthalHertha Wiesbach0:1
16.30 UhrSC FriedrichsthalEintracht Trier0:1
17.06 UhrHertha WiesbachSVN Zweibrücken1:7
17.42 UhrSV BübingenTuS Herrensohr/:/

 

Abschluss Tabellen
Gruppe ATorePunkteGruppe BTorePunkte
1. Saar 05 Jugend15:0131. SVN Zweibrücken26:315
2. SV Bübingen I14:8102. Hertha Wiesbach11:910
3. SV Elversberg I8:1173. Eintracht Trier10:129
4. SF Köllerbach5:1044. Tus Herrensohr4:134
5. FV Lebach4:1545. SC Friedrichsthal4:103
6. SV Auersmacher6:736. SV Bübingen II5:110

 

Sonntag 12.01. Spielplan Finalrunde
18.00 -18.151. Halbfinale
Erster Gruppe AZweiter Gruppe B
 Saar 05 Jugend Hertha Wiesbach5:3 n.7M.
18.00 -18.151. Halbfinale
Erster Gruppe AZweiter Gruppe B
 SV Bübingen I SVN Zweibrücken5:4

 

18.40 – 18.55SPIEL UM PLATZ DREI
Verlierer 1. HalbfinaleVerlierer 2. Halbfinale
 Hertha WiesbachSVN Zweibrücken1:7
19.00 – 19.15ENDSPIEL
Sieger 1. HalbfinaleSieger 2. Halbfinale
Saar 05 Jugend SV Bübingen I4:5 n.7M.